Lotto 111 - Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Lotto 111

Libri
''THE LIVES of Pope Alexander VI and his son Caesar Borgia...''. In London printed in the year 1729. In 4º, legatura in cuoio con titolo ... Leggi tutto
Base d'asta:
40,00 EUR

Stato lotto:

''THE LIVES of Pope Alexander VI and his son Caesar Borgia...''. In London printed in the year 1729. In 4º, legatura in cuoio con titolo impresso e dorato sul dorso. Parti distaccate e spellature. ''List of the names'' e ''Preface'' brunite, '' Preface'' CC. 7, CC. da 1 a 410, appendix e index a finire. Qualche cc. con macchie e bruniture. Antiporta con grande incisione raff.te ''Alessandro III Pontefice Massimo'', frontespizio con bruniture

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it

Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Asta: Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Anglicana - tutte le aste

28 04 2022 15:59 CEST

28 04 2022 16:00 CEST