Lotto 116 - Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Lotto 116

Libri
''SAN FRANCESCO. QUANDO LE ICONE della storia vengono esaminate dall'ill.mo et rev.mo Dominum Constanzo S.R.E Presbit Cardinale di ... Leggi tutto
Base d'asta:
60,00 EUR

Stato lotto:

''SAN FRANCESCO. QUANDO LE ICONE della storia vengono esaminate dall'ill.mo et rev.mo Dominum Constanzo S.R.E Presbit Cardinale di Sormano''. Roma presso Andreas de Puttis, 1594 dedicato al sig. Giovan Carlo Fuchs a Bimbach. Con 50 incisioni di Giovanni Troschel e Francesco Villamena ( Assisi 1564 - Roma 1564). Piatti in A6, in pelle rossa.Restaurato, prime tre incisioni con gore d'acqua. Bruniture da pag. 32 a pag. 47, macchie nel margine inferiore, tracce di tarli

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it

Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Asta: Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Anglicana - tutte le aste

28 04 2022 15:59 CEST

28 04 2022 16:00 CEST