Lotto 118 - Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Base d'asta:
200,00 EUR

RAIMONDI Eugenio ''Delle caccie di E. Raimondi bresciano''. In Napoli, per Lazaro Scoriggio, 1626. In 8º, CC. 28 non num., PP. 635, 1B. fronte inciso. Legatura del XVII sec. in piena pergamena. Fogli di guardia sostituiti. Le tavole sono nel testo. Restauro nel margine del fronte, bruniture, arrossature e qualche macchia

Stato lotto:

Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Asta: Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Anglicana - tutte le aste

28 04 2022 15:59 CEST

28 04 2022 16:00 CEST