Lotto 119 - Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Lotto 119

Libri
Lotto di quattro volumi. 1º VOL. ''MARII SALAMONII PATRITII romani de principatu libri VI stampato a Parisiis da Dionysius du Val 1578''. ... Leggi tutto
Base d'asta:
20,00 EUR

Stato lotto:

Lotto di quattro volumi. 1º VOL. ''MARII SALAMONII PATRITII romani de principatu libri VI stampato a Parisiis da Dionysius du Val 1578''. Piatti in A6, in pergamena con difetti. Bruniture, macchie e tracce di tarlo. 2º VOL. ''RUDIMENTA HEBRAICA PAUCIS AD linguam Sacram facile addiscendam praeceptionibus comprehensa stampata a Wirceburgi da Jo. Jacob. Christoph Kleyer 1747''. Piatti in A6 in pergamena con costa staccata all'interno e difetti. Bruniture, macchie e tracce di tarlo. 3º VOL. ''IO. ANTONII VIPERANI DE RATIONE Docendi ad Serenissimum Albertum Austrium card. stampato a Roma da Francesco Zannetti 1588''. Piatti in A6, in pergamena, costa danneggiata. Gore d'acqua. Bruniture, macchie e tracce di tarlo. 4º VOL. ''IOANNIS TINNULI PERUSINI compendiaria argumentandi methodus a Iacobum Boncompagnum Sora Ducem stampato a Perugia 1584. Piatti in A6, in pergamena, con iscrizioni sulla costa. Gore d'acqua, bruniture, macchie e tracce di tarlo.

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it

Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Asta: Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Anglicana - tutte le aste

28 04 2022 15:59 CEST

28 04 2022 16:00 CEST