Lotto 234 - Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Lotto 234

Libri
Lotto di due volumi. 1º VOL. ''ALBUM DELLA GUERRA del 1886 edito da Edoardo Sonzogno con ricche illustrazioni''. Piatti in A4, in cartone ... Leggi tutto
Base d'asta:
20,00 EUR

Stato lotto:

Lotto di due volumi. 1º VOL. ''ALBUM DELLA GUERRA del 1886 edito da Edoardo Sonzogno con ricche illustrazioni''. Piatti in A4, in cartone marmorizzato, con costa in cuoio con titolo dorato danneggiato. Bruniture e macchie. 2º VOL. ''LA VIE DE BOHEME DI HENRY MURGER'' illustrato da And. Gill. Stampato a Parigi dalle Librairie Illustree. Piatti in A4, in cartone marmorizzato con angoli e costa in pelle con titolo, nervature e decori dorati. Bruniture e macchie

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it

Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Asta: Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Anglicana - tutte le aste

28 04 2022 15:59 CEST

28 04 2022 16:00 CEST