Lotto 266 - Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Lotto 266

Incisioni
Dieci tra incisioni e litografie in cornice ''VEDUTA DI FIRENZE DA S.MINIATO'' litografia, bruniture ( cm 10,5x13,5). ''VEDUTA DI PALAZZI, ... Leggi tutto
Base d'asta:
40,00 EUR

Stato lotto:

Dieci tra incisioni e litografie in cornice ''VEDUTA DI FIRENZE DA S.MINIATO'' litografia, bruniture ( cm 10,5x13,5). ''VEDUTA DI PALAZZI, CHIESE E PAESAGGI INGLESI'' litografia colorata , bruniture ( cm 20x11,5). ''VEDUTA DI PALAZZI,CHIESE E PAESAGGI INGLESI'' litografia colorata, bruniture ( cm 20x11,5). '' VEDUTA DI UNA PIAZZA DI NEW YORK'' litografia colorata delineata da Rouargue, impressa F. Chardem, bruniture ( cm 14x17). ''VEDUTA DEL PRATER, DEL NUOVO MERCATO A VIENNA'' incisioni colorate di Lhullier e F. Wett e incisa di Leitner ( cm 12x18 l'una), bruniture. ''PAESAGGIO ROCCIOSO CON SANTA'' inventato da Jacobus Callot ( 1595 - 1675) tracce d'uso ( cm 9,7x10,8). ''MAPPA D'ITALIA E DINTORNI ( CM 10,5X14). Tracce d'uso. ''L'ALLEMAGNE, LA BOHEME ET LA HONGRIE AVEC UNE PARTIE DE LA POLOGNE'' par M.Bonne, ingegnere idrografo della marina di S.A. Reale Luigi XVI ( cm 22x32,5) da libro. Bruniture

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it

Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Asta: Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Anglicana - tutte le aste

28 04 2022 15:59 CEST

28 04 2022 16:00 CEST