Lotto 503 - Asta E-Live nr. 18 di antiquariato, arredamento e moderno

Lotto 503

Ceramica
Vaso da farmacia in maiolica a granfuoco, con coperchio, decorato da scena mitologica bleu su fondo bianco. Corpo a balaustra, base ... Leggi tutto
Base d'asta:
180,00 EUR

Stato lotto:

Vaso da farmacia in maiolica a granfuoco, con coperchio, decorato da scena mitologica bleu su fondo bianco. Corpo a balaustra, base circolare decorata a fiori, anse serpentiformi. Nel piede marca di Albissola, linea del '700. Sbeccatura ( h cm 55x37)

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it

Asta E-Live nr. 18 di antiquariato, arredamento e moderno

28 10 2022 16:29 CEST

28 10 2022 16:30 CEST