Lotto 559 - Asta E-Live nr. 18 di antiquariato, arredamento e moderno

Lotto 559

Orologio
Orologio da tavolo in legno ebanizzato, base rettangolare intagliata sormontata da colonne tonde di alabastro terminanti con capitelli ... Leggi tutto
Base d'asta:
380,00 EUR

Stato lotto:

Orologio da tavolo in legno ebanizzato, base rettangolare intagliata sormontata da colonne tonde di alabastro terminanti con capitelli corinzi dorati, al centro lira dorata, quadrante tondo in metallo argentato e dorato, alzata centinata, bombata con vasca di fiori e leoni dorati. Manifattura austriaca dell'800. Suona ore, mezz'ore e quarti di ora ( h cm 68x43x15)

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it

Asta E-Live nr. 18 di antiquariato, arredamento e moderno

28 10 2022 16:29 CEST

28 10 2022 16:30 CEST