Lotto 631 - Asta E-Live nr. 18 di antiquariato, arredamento e moderno

Base d'asta:
6.000,00 EUR

Coppia di tavolini tondi con piano di scagliola lavorata e dipinta con fascia a greca con al centro carro di Achille trainato da due cavalli sormontato da un'aquila, fascia sottostante in ciliegio sorretta da gambe mosse laccate terminanti a teste muliebri con mantello dorato drappeggiato riunite da ripiano triangolare, piedi a zampa d'animale. Manifattura toscana dell'800 ( h cm81,ø cm82)

Stato lotto:

Asta E-Live nr. 18 di antiquariato, arredamento e moderno

28 10 2022 16:29 CEST

28 10 2022 16:30 CEST