Colonna tonda in marmo giallo con capitelli nella base e in alto. Manifattura italiana del '900 ( h cm 110x22)
Mobilino in noce e radica di noce con fronte a tre cassetti mossi sorretti da gambe intagliate. Manifattura veneta ( h cm 80x54x35)
Colonna liscia in marmo rosa con base e capitello in marmo bianco ( h cm 125 ø cm 20)
Scuola italiana del 700 ''Mosè salvato dalle acque''. Dipinto ad olio su tela (cm45x64). Cornice antica in legno dorato.
Vaso in bronzo patinato con corpo a motivo di foglie a rilievo su base tonda. Manifattura persiana del '700 ( h cm 30 ø cm 16)
Portabiscotti in cristallo a punta di diamante con applicazioni di argento cesellato ( difetti)
Lotto di due boccali a figure umane e scatola portathè in ceramica dipinta a policromia. Manifattura europea del '900 ( boccali h cm 25x18)
Astuccio contenente 5 posate per arrosto con manico in osso e fasce in metallo argentato sbalzato. Manifattura inglese ( cm 45x18)
Asta: Asta a tempo nr. 14 di antiquariato
18 02 2022 18:00 CET