Scuola italiana del '700 ''Paesaggio collinare con cascata e lavandaie''. Dipinto ad olio su tela a sesto ovale ( cm 95x75). Cornice dorata
Scultura in terracotta ''Busto di Apollo''. Manifattura italiana del '900 ( h cm 75x55)
Scuola italiana dell'800 ''Ritratto di nobiluomo''. Dipinto ad olio su tela ( cm 60x45). Cornice di noce
Tavolo rettangolare in noce filettata, piano girevole ribaltabile sorretto da gambe piramidali. Italia 800 (cm 82x107x72)
Scultura in legno decapato di noce raffigurante “Putto genuflesso“. Toscana 600 (h cm70). Base perspex
Centrotavola in argento liscio a forma di cestino con manico e bordo mosso. Oreficeria italiana del '900 ( h cm 40x26,5x16,5). Peso gr. 1422
Tavolo da pranzo tondo in mogano con due tavole di prolunga e gambe scannellate. Inghilterra fine 800 (cm 77x115x128)
Puthod Dolores ( Milano 1934) f.to ''Suonatore di mandola''. Dipinto ad olio su tela ( cm 30x25). Scuola italiana del '900. Cornice
Inginocchiatoio in noce e radica di noce a quattro cassetti, montanti a tortiglione. Lombardia 700 (cm 87x 68x 80)
Asta: Asta a tempo nr. 14 di antiquariato
18 02 2022 18:00 CET