Centrotavola tondo in argento liscio battuto a mano. Oreficeria italiana ( h cm 9x20). Peso gr. 320
Zuccheriera ovale in argento liscio con 4 piedini ferini d'appoggio. Oreficeria italiana ( h cm 5,5x16). Peso gr. 172
Icona dipinta a tempera su tavola raff.te '' Quattro edicole sulla vita di Maria dalla sua nascita''. Scuola russa dell '800 ( cm 31x26,5)
Salver tondo in argento liscio con bordo centinato e lavorato a rilievo a volute. Oreficeria italiana ( ø cm 25,5). Peso gr. 386
Icona dipinta a tempera su tavola raff.te ''Le dodici grandi feste''. Scuola russa dell '800 ( cm 32x26)
Vassoio ovale con due manici in argento con bordo di linea veneziana ( cm 43x28). Oreficeria italiana. Peso gr. 926
Scuola inglese dell'800 ''Villa di campagna con giardino fiorito''. Dipinto ad olio su tela ( cm 44x59). Cornice dorata dell'epoca
Scuola italiana di inizio '800 ''Ritratto di notabile''. Dipinto ad olio su tela ( cm 40x31). Cornice dorata antica
Asta: Asta E-Live nr. 16 di antiquariato, icone antiche e arredamento
09 06 2022 15:59 CEST
09 06 2022 16:00 CEST