Colonna tonda in marmo giallo con capitelli nella base e in alto. Manifattura italiana del '900 ( h cm 110x22)
Scuola italiana del 600 '' Santa con libro aperto '' Dipinto ad olio su tela ( cm 63 x 47 ) . Cornice dorata .
Scultura in porcellana bianca raff.te ''La raccolta della frutta''. Manifattura tedesca dei primi del '900 ( h cm 32)
Marzi Ezio ( 1781 - 1865) ''Nicolò Giacomo di Maniago''. Ritratto dipinto ad olio su tela ( cm 125x102). Scuola italiana dell'800
Lotto di: paletta da dolce, 3 posate da servizio e 14 cucchiaini in argento. Oreficeria italiana del '900. Peso gr. 450
Lotto di mestolo e sette cucchiaini in argento. Manifattura italiana del '900. Peso gr. 446
Lotto di 12 forchette grandi e 12 forchette da dessert in argento, manico con stemma lavorato a rilievo. Peso gr. 1100
Lotto di mestolo e cucchiaio da servizio in argento con manico liscio ricurvo. Oreficeria europea ( mestolo cm. 30). Peso gr. 481
Centro tondo con coppa in cristallo costolato con fiori e foglie incise, sorretto da base in argento liscio ( h cm 15 ø cm 24)
Asta: Asta E-Live nr. 16 di antiquariato, icone antiche e arredamento
09 06 2022 15:59 CEST
09 06 2022 16:00 CEST