• Asta E-Live nr. 5 di Antiquariato

Asta E-Live nr. 5 di Antiquariato

Lotto 121

Mobile

Base d'asta:

Lotto 122

Mobile

Base d'asta:

Lotto 123

Mobile

Base d'asta:

Lotto 124

Mobile

Base d'asta:

Lotto 125

Scultura

Base d'asta:

Lotto 126

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 127

Argento

Base d'asta:
370,00 €

Lotto 128

Vetro

Scultura in vetro soffiato cristallino lattice raff.te Elefante. Manifattura di Murano metà del 900, firmato Seguso A.V (H cm 18x20)

Base d'asta:

Lotto 129

Porcellana

Base d'asta:

Lotto 130

Argento

Base d'asta:

Lotto 131

Argento

Vassoio rettangolare in argento liscio con due manici lavorati e bordo sbalzato e cesellato. Oreficeria italiana ( cm 52x30). Peso gr 1100

Base d'asta:
370,00 €

Lotto 132

Oggettistica

Vaso in rame con manici e decorazioni di bronzo dorato a motivi liberty. Manifattura francese fine 800 inizi 900 (h cm 46x35)

Base d'asta:

Lotto 133

Argento

Fruttiera in argento di forma tonda con bordo godronato (ø cm 27 h cm 6). Peso gr. 503

Base d'asta:

Lotto 134

Argento

Otto piatti tondi in argento liscio con bordo sbalzato a palmette di linea impero (ø cm. 20). Peso gr 1850

Base d'asta:

Lotto 135

Corallo

Croce formata da rami di corallo rosso con Cristo in avorio finemente scolpito. Manifattura italiana fine 700. Base in legno (h cm 22x13)

Base d'asta:
1.700,00 €

Lotto 136

Corallo

Crocefisso in legno con Cristo in metallo argentato, base decorata da rami di corallo rosso. Manifattura italiana primi 900 (h cm 32x16)

Base d'asta:

Lotto 137

Corallo

Base d'asta:

Lotto 138

Oggettistica

Base d'asta:

Lotto 139

Corallo

Scultura in corallo rosso mediterraneo raff.te Gobbetto con guarnizioni in argento. Oreficeria italiana inizi 900 (cm4,5) gr 5

Base d'asta:

Lotto 140

Corallo

Base d'asta:
370,00 €

Lotto 141

Corallo

Base d'asta:

Lotto 142

Corallo

Polipo in Argento dorato su base di pietra di ametista e rami di corallo rosso. Manifattura italiana del '900 (h cm 9x10,5)

Base d'asta:
270,00 €

Lotto 143

Corallo

Base d'asta:

Lotto 144

Gioielli

Coppia di orecchini in oro bianco con perla centrale contornata da 14 brillantini KT 0,80 c/a gr 4,3.

Base d'asta:

Lotto 145

Oggettistica

Base d'asta:

Lotto 146

Gioielli

Anello in oro 18KT con smeraldo di taglio rettangolare (difetti di scheggiatura) KT 2 c/a e 12 brillanti KT 0,90 c/a gr 3,2

Base d'asta:

Lotto 147

Orologio

Orologio Longines in oro con bracciale a maglie sempre in oro 18 KT gr 40

Base d'asta:

Lotto 148

Gioielli

Tre bracciali in oro 500/1000 con pietre rosse, verdi e bianche. Oreficeria europea, gr 37.

Base d'asta:

Lotto 149

Gioielli

Coppia di orecchini tondi in oro 18KT con brillante centrale e 4 brillantini di taglio antico, KT 0,50 peso gr 3,2

Base d'asta:

Lotto 150

Gioielli

Anello in oro Kt18 con dieci brillanti taglio antico Kt 1 c/a. Peso lordo gr 3,7

Base d'asta:

18 12 2020 17:00 CET

18 12 2020 17:00 CET