Lotto 656 - Asta a Tempo di Arredamento

Lotto 656

Argento
Lotto di due placche a sesto ovale di cui una in argento antico sbalzato e cesellato raffigurante “Santo“. Manifattura italiana del 700 ... Leggi tutto
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

Lotto di due placche a sesto ovale di cui una in argento antico sbalzato e cesellato raffigurante “Santo“. Manifattura italiana del 700 (h cm 14,5x11,5); l'altra in bronzo sbalzato e cesellato raffigurante “San Giuseppe e Bambino“. Manifattura italiana fine 700. Cornice dorata di epoca posteriore (h cm 8,5x6,5)

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it