Lotto 72 - Asta E-Live nr. 13 di antiquariato e libri antichi

Lotto 72

Libri
BUSSI Feliciano '' Istoria della città di Viterbo'' in Roma, stamp. Bernabo e Lazzarini, 1743. In folio, leg. del XIX sec. in mez. pelle ... Leggi tutto
Base d'asta:
500,00 EUR

Stato lotto:

BUSSI Feliciano '' Istoria della città di Viterbo'' in Roma, stamp. Bernabo e Lazzarini, 1743. In folio, leg. del XIX sec. in mez. pelle con angoli, fogli di guardia sostituiti. PP XX, 478. 25 TAVV. incise f.t, compresa la veduta della città di Viterbo. Arrossature per la qualità della carta. Restauri nel margine di alcune pagine e sporadiche macchie

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it

Asta E-Live nr. 13 di antiquariato e libri antichi

20 12 2021 15:59 CET

20 12 2021 16:00 CET