Lotto 20 - Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Base d'asta:
100,00 EUR

Due fogli di incisioni colorate ''PIANTA DI PARIGI DEL 1620'' incisa da Matthas Merian ( 1593 - 1650) e impressa da Gaspar Merian ( 1627 - 1686) nella tipografia delle Gallie nel 1655 ( cm 35,5x 47,5) tracce d'uso e "FRONTESPIZIO DI UN LIBRO" ( cm 28x18). Bruniture e margini con difetti ( cm 49,3x71,3). Tracce d'uso e bruniture

Stato lotto:

Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Asta: Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Anglicana - tutte le aste

28 04 2022 15:59 CEST

28 04 2022 16:00 CEST