Lotto 47 - Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Lotto 47

Incisioni
Dieci fogli di incisioni varie: ''VEDUTA DELLA BASILICA DI SAN LORENZO A FIRENZE'' colorata, delineata da Bury e incisa da Pitzer, edito da ... Leggi tutto
Base d'asta:
20,00 EUR

Stato lotto:

Dieci fogli di incisioni varie: ''VEDUTA DELLA BASILICA DI SAN LORENZO A FIRENZE'' colorata, delineata da Bury e incisa da Pitzer, edito da Audot ( cm 12x16,5). ''PONTE DELLA CARRAIA A FIRENZE'' e ''VEDUTA DEL LUNG'ARNO DAL PONTE ALLA CARRAIA'' da G. Silvestri e incisa da A. Verica ( cm 5,8x9). '' TERRASSE DE LA LOGE DES LANZI A FIRENZE'' incisa da Duran figlio ( cm 12,5x20). ''PONTE SANTA TRINITà A FIRENZE'' incisa da Ja Redarvay ( cm 10,3x14,6). ''PIAZZA DEL DUOMO A PISA'' di Fortier, edita da Audot ( cm 11x17,5). ''PIAZZA DI AREZZO'' delineata Bury e incisa Millet, edito da Audot. ''BATTISTERO DI SAN GIOVANNI IN CORTE A PISTOIA'' ( cm 10x14). ''PIAZZA DEL DUOMO A SIENA'' ( cm 15x11). ''VEDUTA DELL'ANFITEATRO PER LA CORSA DE CAVALLI CHE SI FA A LUCCA'' delineata da Mich. Pucci ( cm 29x41). Restauri, bruniture

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it

Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Asta: Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Anglicana - tutte le aste

28 04 2022 15:59 CEST

28 04 2022 16:00 CEST