Lotto 140 - Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Lotto 140

Libri
Due volumi ''ITALIA SACRA, sive de episcopis italiae et insularum adjacentium. Tomo quartus autore Ferdinando Ughello, Edizione seconda a ... Leggi tutto
Base d'asta:
90,00 EUR

Stato lotto:

Due volumi ''ITALIA SACRA, sive de episcopis italiae et insularum adjacentium. Tomo quartus autore Ferdinando Ughello, Edizione seconda a cura di studio Nicolai Coleti presso Sebastianum Coleti 1719 a Venezia. Piatti in pergamena, A2 con difetti e mancanze , frontespizio con incisioni di Alexander A.Via. Bruniture, qualche macchia, tracce di tarli. SECONDO VOLUME. ''ITALIA SACRAE tomus decimus seu appendix in ava praeter anecdota ughelliana antiquati Italiae episcopatus... cura et studio Nicolai Coleti presso Sebastianum Coleti 1722 a Venezia. Piatti in pergamena in A2 con difetti e mancanze, frontespizio con incisione, macchie, bruniture, tracce di tarli

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it

Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Asta: Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Anglicana - tutte le aste

28 04 2022 15:59 CEST

28 04 2022 16:00 CEST