Lotto 255 - Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Lotto 255

Libri
Lotto di sei volumi. 1º VOL. ''BEATRICE CENCI'' di F.D. Guerrazzi. Milano, editrice Gurgoni 1881. Piatti in A24 rigidi. Bruniture e ... Leggi tutto
Base d'asta:
10,00 EUR

Stato lotto:

Lotto di sei volumi. 1º VOL. ''BEATRICE CENCI'' di F.D. Guerrazzi. Milano, editrice Gurgoni 1881. Piatti in A24 rigidi. Bruniture e qualche macchia. 2º VOL. ''LA BATTAGLIA DI BENEVENTO'' storia del XIII sec. di F.D. Guerrazzi. Livorno, presso tipografia Volpi 1840. Piatti in A24 rigidi. Bruniture e tracce d'uso. 3º VOL. ''GLI ANNI SANTI 1300 - 1925'' di Virginio Prinzivalli. Roma editore Gaetano Garzoni Provenzani 1926. Piatti in A16, rigidi. Bruniture e tracce d'uso. 4º VOL. ''MONTE DE L'ORAZIONE preghiere antiche raccolte da Piero Misciatelli'' Siena, libreria editrice senese del '900. Piatti in A16, in carta, illustrazioni all'interno. Bruniture. 5º VOL. ''MEMORIE ISTORICHE E POLITICHE DELLA CITTA' della Cave dal suo nascere sino alla fine del suo XVI raccolte da Paolantonio di Notargiacomo''. Napoli presso tipografie del R. Albergo de poveri 1831. Piatti rigidi in A16. Bruniture e qualche macchia. 6º VOL. ''ELEMENTI DI GRAMMATICA SANSCRITA di Oresto Nazari'' Torino presso Ermanno Loescher 1892. Piatti rigidi in A16. Bruniture e difetti

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it

Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Asta: Asta E-Live nr. 15 di libri e incisioni antiche

Anglicana - tutte le aste

28 04 2022 15:59 CEST

28 04 2022 16:00 CEST