Lotto 1170 - Asta E-Live nr. 16 di antiquariato, icone antiche e arredamento

Base d'asta:
4.200,00 EUR

Scuola toscana del '600 ''Davide e Golia''. Dipinto ad olio su tela ( cm 135x95). Cornice dorata. Il dipinto è il tipico esempio capace di raccontare il ruolo della luce nella pittura da Caravaggio, pittori detti luministi perchè nelle loro opere è la luce la vera protagonista, viva e innovatrice

Stato lotto:

Asta E-Live nr. 16 di antiquariato, icone antiche e arredamento

09 06 2022 15:59 CEST

09 06 2022 16:00 CEST