Lotto 264 - Asta E-Live nr. 25

Lotto 264

Litografia
Lotto di tre litografie e copertina dall'album '' Bals de l'opera. Costumes du quadrille historique'' pubblicata da Rittner e Goupil, 1834. ... Leggi tutto
Base d'asta:
90,00 EUR

Stato lotto:

Lotto di tre litografie e copertina dall'album '' Bals de l'opera. Costumes du quadrille historique'' pubblicata da Rittner e Goupil, 1834. Boulevard Montmartre Niz Paris facente parte della serie di quindici litografie colorate su disegni di Antoine Marie Chenavard, raff.ti Costumi e personaggi nel tempo ( lastra cm 56x42). Ampi margini con difetti nei bordi

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it

Asta E-Live nr. 25

08 04 2024 17:29 CEST

08 04 2024 17:30 CEST