• Asta E-Live nr. 11 di Antiquariato

Asta E-Live nr. 11 di Antiquariato

Lotto 302

Mobile

Base d'asta:

Lotto 303

Mobile

Base d'asta:

Lotto 304

Mobile

Base d'asta:

Lotto 305

Mobile

Set da scrittoio composto da tre poltrone in noce ricoperta di stoffa a righe. Manifattura italiana dell'800 (h cm 94 x 57 x 54)

Base d'asta:

Lotto 306

Mobile

Base d'asta:

Lotto 307

Dipinto

Scuola napoletana della fine dell'800 ''Paesaggio con albero''. Dipinto a matita, carboncino e biacca ( cm30x22). Cornice a bacchetta

Base d'asta:

Lotto 308

Dipinto

Scuola toscana della prima metà del 900 ''I Bagni Trieste a Rosignano''. Dipinto ad olio su compensatino ( cm48x60). Cornice dorata.

Base d'asta:
145,00 €

Lotto 309

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 310

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 311

Dipinto

Scuola italiana del 900 ''Paesaggi montani con casolari''. Due dipinti ad olio su tavoletta ( cm18x20). Cornici dorate

Base d'asta:

Lotto 312

Dipinto

Scuola italiana del 900 ''Paesaggi montani''. Due dipinti ad olio su tavoletta ( cm18x24). Cornici dorate.

Base d'asta:

Lotto 313

Dipinto

Scuola italiana del 900 ''Gallo''. Dipinto ad olio su cartoncino ( cm32x46,5) f.to E. Peluso. Cornice dorata e intagliata.

Base d'asta:

Lotto 314

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 315

Mobile

Sei poltrone in noce di linea direttorio, ricoperta di stoffa a righe. Manifattura italiana dell'800 (h cm 94 x 57 x 54)

Base d'asta:
480,00 €

Lotto 316

Oggettistica

Base d'asta:

Lotto 317

Porcellana

Alzata in porcellana con figura di drago tra le nuvole dipinto in blu su fondo bianco. Manifattura cinese. (h cm7, ø cm29)

Base d'asta:

Lotto 318

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 319

Porcellana

Base d'asta:

Lotto 320

Porcellana

Base d'asta:

Lotto 321

Dipinto

Scuola italiana '900 '' Angolo di Napoli '' Dipinto all'acquarello su carta ( cm 30 ,5 x 12 ) firmato Gianni . Cornice a noce .

Base d'asta:

Lotto 322

Dipinto

Scuola italiana primi '900 '' Angolo di Napoli '' Dipinto all'acquerello su carta ( cm 22 x 11 ) f.to Gianni. Cornice in noce .

Base d'asta:

Lotto 323

Lampadario

Base d'asta:

Lotto 324

Lampadario

Lampadario in cristallo lavorato a tortiglione a 12 bracci con prismi a goccia sfaccettata . Linea Dublino del 900 ( h cm 100 x 70 ) .

Base d'asta:
550,00 €

Lotto 325

Porcellana

Piatto in porcellana dipinto a fiori policromi a rilievo su fondo nero . Manifattura cinese del '900 ( ø cm 26 ) .

Base d'asta:

Lotto 326

Porcellana

Due piatti in porcellana con parti a decorazioni dipinte di blu su fondo celeste. Antica manifattura cinese (ø cm22 h cm5 il più grande)

Base d'asta:

Lotto 327

Porcellana

Base d'asta:

Lotto 328

Gioielli

Spilla in oro Kt 18 modello Chanel con perla centrale. Peso gr 10,4 (cm9)

Base d'asta:
280,00 €

Lotto 329

Argento

Base d'asta:

Lotto 330

Argento

Lotto di sette piattini tondi in argento liscio con incastonate medaglie e monete europee. Oreficeria italiana ( dm cm 8,5 ), gr 416.

Base d'asta:

Lotto 331

Argento

11 cucchiaini da gelato e un mestolino in argento liscio con bordo lavorato. Oreficeria italiana. Peso gr. 340

Base d'asta:

20 10 2021 16:59 CEST

20 10 2021 17:00 CEST