Scuola italiana del '900 ''Partenza di Carlo III da Napoli''. Dipinto ad olio su tela ( cm 81x57) f.to. Cornice dorata
Scuola italiana del '900 ''Velieri''. Dipinto a tecnica mista su carta ( cm 26x42) f.to. Cornice a noce
Scuola italiana inizi 800. “Scena mitologica“. Disegno accademico a matita su carta da Raffaello (cm 35x43). Cornice a bacchetta
Portabottiglie in metallo argentato con corpo liscio traforato, due anse con anelli. Manifattura inglese ( h cm 13,5)
Piccola scultura in bronzo raff.te ''Balakrishna'' ipostasi di Krishna bambino. Manifattura orientale del XV - XVI sec. ( h cm 6x5)
Scuola europea di inizio '900 ''Scalinata di trinità dei monti'' Dipinto a tecnica mista su carta ( cm 46x31)
Credenzina in noce e radica di noce a due sportelli mossi e gambe centinate. Manifattura veneziana (h cm 80x90x40)
Asta: Asta a tempo nr. 14 di antiquariato
18 02 2022 18:00 CET