Vassoio ovale in argento liscio con bordo sbalzato a spighe di grano (cm 42x24). Peso gr 637
Alzata in argento liscio con bordo lavorato a volute e tre piedini d'appoggio (h cm 4 ø cm 26). Peso gr. 306
Scatola portasigarette in argento liscio. Oreficeria italiana (h cm 3,5x25x9)
Scuola italiana fine 800 inizi 900 ''Paesaggio alpino con baita'' Dipinto ad olio su cartoncino (cm 13 x 20) F.to Cornice dorata
Eugenio Cisterna (Genzano1862-1933) f.to''Santa Caterina'' Dipinto ad olio su tela (h cm 45 x 34). Cornice dorata a guantiera lavorata
Scuola italiana '800 ''Paesaggio con festa di paese'' Dipinto ad olio su tela (h cm 23 x 38) cornice dorata (difetti)
Scuola italiana '800 ''Funzione religiosa in una grotta vicina al mare'' Dipinto ad olio su tela (h cm 60 x 85) Cornice dorata antica.
Tavolinetto in noce con piano tondo sorretto da base tornita terminante a tripode (h cm 80 x ø cm 90). Manifattura italiana '800
Base per palma in legno dorato con corpo a parti baccellate su base quadrata. Manifattura italiana inizi 800 (h cm 44 x 33)
Asta: Asta E-Live nr. 7 di Antiquariato
13 02 2021 15:30 CET
13 02 2021 15:30 CET