Lotto 131 - Asta di Antiquariato 18 Giugno 2020

Lotto 131

Dipinto
Placca da muro in legno dorato e intagliato a volute e conchiglie con all'interno dipinto ad olio su tavoletta raffigurante “Fanciulla ... Leggi tutto
Base d'asta:
250,00 EUR

Stato lotto:

Placca da muro in legno dorato e intagliato a volute e conchiglie con all'interno dipinto ad olio su tavoletta raffigurante “Fanciulla con camice bianco“. Scuola italiana dell'800 attribuibile a Francesco Podesti (Ancona 1800 - Roma 1895). (Misure del dipinto cm 22x29 - placca ø cm 60)

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it