Lotto 86 - Asta E-Live nr. 13 di antiquariato e libri antichi

Lotto 86

Libri
CAMPANELLA THOMAE ''Medicinalium Juxta propria principia, libri septem'' Lugduni, Ioannis Pillehotte, sumptibus Ioannis Caffin et F. ... Leggi tutto
Base d'asta:
700,00 EUR

Stato lotto:

CAMPANELLA THOMAE ''Medicinalium Juxta propria principia, libri septem'' Lugduni, Ioannis Pillehotte, sumptibus Ioannis Caffin et F. Plaignard, 1635. In 4º, legatura coeva in piena pergamena coeva, titolo manoscritto al dorso. CC. 14 non num., PP. 690 num., 2 non num., firma di Appart celata da ex libris. Qualche macchia, estese bruniture, ma buon esemplare. Provenienza: Jonathan A. Hill bookseller, inc. New York

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it

Asta E-Live nr. 13 di antiquariato e libri antichi

20 12 2021 15:59 CET

20 12 2021 16:00 CET