Lotto 87 - Asta E-Live nr. 13 di antiquariato e libri antichi

Lotto 87

Libri
''De jure signature justitiae in ordinem redacto - Commentarius abbatis Francisci Antonii Vitale...''. Editio altera Romae 1789 ex officina ... Leggi tutto
Base d'asta:
80,00 EUR

Stato lotto:

''De jure signature justitiae in ordinem redacto - Commentarius abbatis Francisci Antonii Vitale...''. Editio altera Romae 1789 ex officina libraria Salomoniana. In folio CC. 205. Fronte inciso, ritratto dell'abate, legatura in piena pergamena, lievi bruniture, piccola gora d'acqua prime 50 CC.; ARCHIATRI PONTIFICI volume I, del Mandosio. In Roma, stamperia Paglierini 1784 in 8º. CC. 495 in piena pergamena con mancanza centrale, forellini di tarlo nei piatti, piccole macchie; DE SYNODO diocesana benedicti papae XIV...'' tomo I e II. Romae 1767, Francisci Bizzarrini biblioteca vaticana. Rilegatura in piena pergamena con titolo impresso in oro. CC. 341 e II tomo CC. 335 e CC. 60 index rerum. Tomo I con qualche piccola macchia, tomo II con lacerazione nel dorso. Macchia nelle prime CC. 20, piccola mancanza alla carta 169. Volumi IV

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it

Asta E-Live nr. 13 di antiquariato e libri antichi

20 12 2021 15:59 CET

20 12 2021 16:00 CET