Lotto 542 - Asta di Antiquariato 18 Giugno 2020

Lotto 542

Incisioni
Due incisioni all'acquaforte di Jean Barboult “VEDUTA DELLA CHIESA DI SANT' EUSTACHIO“ e “VEDUTA DELLA CHIESA DI SAN SEBASTIANO FUORI ... Leggi tutto
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

Due incisioni all'acquaforte di Jean Barboult “VEDUTA DELLA CHIESA DI SANT' EUSTACHIO“ e “VEDUTA DELLA CHIESA DI SAN SEBASTIANO FUORI LE MURA“, facenti parte della serie “Los plus beaux monumenti di Roma antica periodo 1750 circa (cm 39,5 x 54)
 (estremo bordo esterno tracce di umidità e mancanze)

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it