Lotto 546 - Asta di Antiquariato 18 Giugno 2020

Lotto 546

Incisioni
Tre incisioni di G.Braun e F.Hogenberg attr. CAPRAROLA ARX E HORTI FARNESIANI Incisione all'acquaforte (cm38 x 49,5). FACCIATA INTERNA DI ... Leggi tutto
Base d'asta:
270,00 EUR

Stato lotto:

Tre incisioni di G.Braun e F.Hogenberg attr. CAPRAROLA ARX E HORTI FARNESIANI Incisione all'acquaforte (cm38 x 49,5). FACCIATA INTERNA DI PALAZZO FARNESE A CAPRAROLA incisione all'acquaforte (cm38 x 50). Barbault VEDUTA DEL PALAZZO DI CAPRAROLA dedicato al Principe Cardinale Domenico Orsini d'Aragona. Incisione all'acquaforte (cm39 x 53,5). Periodo 1750
 (lotto di 3) (difetti nella piegatura centrale e fogli leggermente ingialliti)

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it