Lotto 548 - Asta di Antiquariato 18 Giugno 2020

Lotto 548

Incisioni
Due incisioni di Pierre Mortier (1661-1711) ARCUS PORTUGALLIAE DICTUS OLIM VIA FLAMINIA AD AEDEMS LAURENTI IN LUCINA IN REGIONE CAMPI ... Leggi tutto
Base d'asta:
110,00 EUR

Stato lotto:

Due incisioni di Pierre Mortier (1661-1711) ARCUS PORTUGALLIAE DICTUS OLIM VIA FLAMINIA AD AEDEMS LAURENTI IN LUCINA IN REGIONE CAMPI MARTII Amsterdam che un tempo si appoggiava a Palazzo Fiano residenza romana dell'ambasciatore del Portogallo, demolito nel 1662 Incisione su rame (cm 47 x 58,5) e ARCUS IMPERATORIS TITI in regione amphitheatri Incisione all'acquaforte epoca 1704 (cm 47 x 58,8)
 (fogli ingialliti e piccoli difetti negli orli)

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it