Lot 224 - E-Live Auction 15 - Ancient Books and Engravings

Lot 224

Books
Lotto di sei volumi. 1º VOL. ''LA FAMIGLIA TRAMAGLINO, seguito ai Promessi Sposi'' stampato a Milano da Giulio Bestetti con illustrazioni ... Read more
20,00 EUR

Lotto di sei volumi. 1º VOL. ''LA FAMIGLIA TRAMAGLINO, seguito ai Promessi Sposi'' stampato a Milano da Giulio Bestetti con illustrazioni all'interno. Piatti in A4, in cartone marmorizzato. Costa con titolo dorato, danneggiata. Bruniture e macchie. 2º VOL. ''L'IMITAZIONE DELLA BEATA VERGINE sul modello dell'imitazione di Gesù Cristo. Versione di Emanuele Rocco stampato a Napoli per Gaetano Nobile nel 1845. Piatti in A5, in pelle marrone con decori dorati e costa con titolo. Illustrazioni all'interno. 3º, 4º, 5º e 6ºVOL. ''ORLANDO FURIOSO di Lodovico Ariosto in 4 volumi'' stampato a Parigi nella stamperia di P.Plassan nel 1795. Illustrazioni all'interno. Piatti in A5, in cartone verde con costa in pelle con titolo dorato. Bruniture e macchie

For any information please contact info@anglicanaaste.it

E-Live Auction 15 - Ancient Books and Engravings

Categories

Auction: E-Live Auction 15 - Ancient Books and Engravings

Anglicana - all auctions

28 04 2022 15:59 CEST

Live auction - Start
28 04 2022 16:00 CEST