Lot 90 - Antiques Auction - June 2020

Luigi Filippo Tibertelli de Pisis, conosciuto con lo pseudonimo di Filippo de Pisis (Ferrara 1896 - Brugherio 1956). Attr.a. “Tre nudi ... Read more
2.500,00 EUR

Luigi Filippo Tibertelli de Pisis, conosciuto con lo pseudonimo di Filippo de Pisis (Ferrara 1896 - Brugherio 1956). Attr.a. “Tre nudi maschili di cui due distesi“. Dipinto a inchiostro e tempera su carta applicata su cartone (cm 23x37,5). Scuola italiana primi 900. Cornice dorata (opera non firmata)

For any information please contact info@anglicanaaste.it