Lot 529 - E-Live Auction 26

Lot 529

Bronzes
Scultura in bronzo patinato finemente lavorato e cesellato ''Perseo trionfante sul corpo di Medusa con la sua testa in mano'' firmata, da ... Read more
800,00 EUR
0,00 EUR

Time left:
Minimum bid:
800,00 EUR

Scultura in bronzo patinato finemente lavorato e cesellato ''Perseo trionfante sul corpo di Medusa con la sua testa in mano'' firmata, da un'opera di Benvenuto Cellini visibile in Piazza della Signoria a Firenze ( h cm 55x10). Manifattura italiana della fine dell'800 - inizi del '900. Base quadrata in marmo verde

For any information please contact info@anglicanaaste.it

E-Live Auction 26

09 05 2024 17:29 CEST

Live auction - Start
09 05 2024 17:30 CEST