• Asta E-Live nr. 18 di antiquariato, arredamento e moderno

Asta E-Live nr. 18 di antiquariato, arredamento e moderno

Lotto 711

Argento

Centrotavola tondo in argento liscio, corpo baccellato e collo svasato. Oreficeria italiana ( h cm5 ø cm23) peso gr 144

Base d'asta:

Lotto 712

Ceramica

Abat jour a potique in ceramica rossa. Manifattura italiana del '900. Annesso paralume ( h cm 64)

Base d'asta:

Lotto 713

Scultura

Tarocco Luciano ( 1900) ''Toro''. Scultura in bronzo, multiplo 1/50. Manifattura italiana del '900 ( h cm 12x10). Base in legno

Base d'asta:

Lotto 714

Scultura

Scultura in legno laccato e policromato raff.te ''Fanciulla con mantello''. Manifattura spagnola del '700 ( h cm 22 la scultura)

Base d'asta:

Lotto 715

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 716

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 717

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 718

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 719

Dipinto

Scuola italiana del '900 ''Interno di biblioteca''. Dipinto ad olio su tela ( cm 70x100). Cornice dorata

Base d'asta:

Lotto 720

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 721

Oggettistica

Base d'asta:

Lotto 722

Argento

Dodici cucchiaini da caffè ed uno per lo zucchero. Oreficeria veneziana del 900, peso gr 153

Base d'asta:

Lotto 723

Argento

Lotto di 12 scatoline in argento alcune con parti sbalzate a fiori. Oreficeria italiana del 900, peso gr.416

Base d'asta:

Lotto 724

Argento

Base d'asta:
95,00 €

Lotto 725

Scultura

Scultura in bronzo brunito raff.te ''Arcere con due cani''. Manifattura francese di fine '800. Base in marmo portoro ( h cm 31x37)

Base d'asta:

Lotto 726

Argento

Base d'asta:

Lotto 727

Scultura

Base d'asta:

Lotto 728

Dipinto

Incisione a sesto ovale rifinita a biacca ''Ritorno dal lavoro'' di Pietro Alvino, 1873 ( cm 27x23). Cornice dorata

Base d'asta:

Lotto 729

Argento

Spargizucchero in argento baccellato e cesellato a motivi impero. Oreficeria italiana del '900 ( h cm 17). Peso gr. 140

Base d'asta:

Lotto 730

Scultura

Base d'asta:

Lotto 731

Argento

Lotto di tre vassoietti, conchiglia, sei scatoline, portafotografie e cinque anelli in argento. Oreficeria italiana del '900. Peso gr. 315

Base d'asta:

Lotto 732

Scultura

Scultura in metallo patinato ''Bambino con mandolino''. Manifattura italiana della fine dell'800 - inizi del '900 ( h cm 30)

Base d'asta:

Lotto 733

Scultura

Base d'asta:

Lotto 734

Oggettistica

Base d'asta:

Lotto 735

Scultura

Scultura in gesso patinato raff.te ''Putto'', probabile opera di Angelo Biscarini ( Perugia 1877 - 1951) ( h cm 47)

Base d'asta:

Lotto 736

Dipinto

Scuola veneta di fine '800 ''Paesaggio con scena pastorale e ruderi''. Dipinto all'acquarello su carta ( 25x38). Cornice a bacchetta coeva

Base d'asta:

Lotto 737

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 738

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 739

Dipinto

Base d'asta:

Lotto 740

Dipinto

Base d'asta:

28 10 2022 16:29 CEST

28 10 2022 16:30 CEST