Scuola francese di fine '800 - inizi del '900 ''Ritratto di ragazza in costume''. Dipinto ad olio su tela ( cm 30x22,5). Cornice dorata
Carraro Luciano, f.to ''Ragazza egiziana''. Scultura in bronzo brunito. Manifattura italiana del '900 ( h cm 45x12)
Scuola bolognese del '600 ''Rebecca al pozzo''. Dipinto ad olio su tela ( cm 90x105). Cornice dell'epoca, lacca e oro
Scuola bolognese del '600 ''Sacrificio di Isacco''. Dipinto ad olio su tela ( cm 87x106). Cornice dell'epoca, lacca e oro
Due cornici per cartagloria in bronzo dorato, con cimase a fiori e piedi a piedistallo. Manifattura italiana di fine '800 ( h cm 29x19)
Scuola italiana del 700 '' Busto di fanciulla'' Disegno a matita e carboncino su carta ( cm20,5x15,5). Cornice a noce
Scultura in terracotta patinata raff.te Pastore tedesco seduto ( h cm 46x33). Manifattura francese del '900. Reca la dicitura R. Foucher
Settimino in noce, fronte dritto a cassetti su piedi a cipolla e maniglia in bronzo dorato ( h cm 150x85x44)
Due cucchiai, due forchette e due coltelli in argento lavorato a rilievo e cesellato. Peso gr. 300
Asta: Asta E-Live nr. 20 di antiquariato, arredamento ed oggettistica
03 02 2023 16:29 CET
03 02 2023 16:30 CET