Lotto 230 - Asta di Antiquariato 18 Giugno 2020

Lotto 230

Mobile
Vetrina ad uno sportello con vetro eseguita in bois de rose, gambe piramidali, intarsi e ricche applicazioni in bronzo dorato, sbalzato e ... Leggi tutto
Base d'asta:
600,00 EUR

Stato lotto:

Vetrina ad uno sportello con vetro eseguita in bois de rose, gambe piramidali, intarsi e ricche applicazioni in bronzo dorato, sbalzato e cesellato. Piano in marmo. Francia fine 800 primi 900. Firmato Mercier Freres, fabbricanti di mobili in fauborg Saint-Antoine, specializzata in mobile di stile, ha rifornito numerose corti europee e orientali e particolarmente la famiglia imperiale dell'Iran (h cm150x105x40)

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it