Lotto 231 - Asta di Antiquariato 18 Giugno 2020

Lotto 231

Mobile
Scrittoio di linea Luigi XVI in legno di bois de rose intarsiato a motivi geometrici e floreali e vari legni pregiati. Parte inferiore a ... Leggi tutto
Base d'asta:
600,00 EUR

Stato lotto:

Scrittoio di linea Luigi XVI in legno di bois de rose intarsiato a motivi geometrici e floreali e vari legni pregiati. Parte inferiore a gambe alte piramidali, un cassetto e piano con scorrevole segreto e parte avvolgibile con cassettini all'interno sormontato da cassetti. Francia fine 800 inizi 900. Applicazioni in bronzo dorato (h cm 90x65x45 )

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it