Lotto 134 - Asta E-Live nr. 13 di antiquariato e libri antichi

Lotto 134

Libri
''FAVENTINA synodus celebrata...''. In Romae apud Joannis Jacobi Komarek Boemii 1695. In 16º, legatura in cartone con spellature e ... Leggi tutto
Base d'asta:
20,00 EUR

Stato lotto:

''FAVENTINA synodus celebrata...''. In Romae apud Joannis Jacobi Komarek Boemii 1695. In 16º, legatura in cartone con spellature e mancanze. CC. 150 bruniture, tracce di tarlo e tracce agora. - ''QUEL che si contiene n'è presenti dialogi maritimi di M. Gioan Iacopo Bottazzo. In 16º CC. 127 bruniture, macchie, scritte ad inchiostro nei bordi e tracce di tarlo. Legatura in pergamena con danni. - ''LES ESPINES changees en roses par Sancte Rose du Peru...''. In Roma chez Philippe M. Mancini 1671. In 16º, legatura in pergamena. CC. 120 tracce d'agora e di tarlo. - ''DE SEPTEM verbis a Christo in cruce prolatis...''. In Romae typis Bartolomeo Zannetti 1618. In 16º, legatura in pergamena con bruniture, tracce di tarlo, macchie e distacco dai piatti, appunti ad inchiostro nei bordi. -''DELLE FRASCHERIE di Antonio Abati...''. In Francfort 1676. In 16º, legatura in pergamena. CC. 280, più tavole delle prose. Bruniture e tracce d'agora. - M. VAL. MARTIALIS ''Epigrammata...''. In Lugduni apud Antonium 1567. In 16º, legatura in pergamena CC. 473 più errata corrigito. Bruniture, qualche strappo. Frontespizio tagliato e restaurato

Per qualsiasi informazione contattare info@anglicanaaste.it

Asta E-Live nr. 13 di antiquariato e libri antichi

20 12 2021 15:59 CET

20 12 2021 16:00 CET