Lot 103 - E-Live Auction 15 - Ancient Books and Engravings

Lot 103

Books
Lotto di quattro volumi. 1º VOL. ''NOTE SOPRA LA BOLLA DI GODANO arcivescovo dell'Acerenza spedita l'anno 1060 a favore di Arnaldo vescovo ... Read more
20,00 EUR

Lotto di quattro volumi. 1º VOL. ''NOTE SOPRA LA BOLLA DI GODANO arcivescovo dell'Acerenza spedita l'anno 1060 a favore di Arnaldo vescovo di Tricarico di Antonio Zavarrone vescovo della stessa chiesa. Stampato a Napoli da Giovanni Riccio 1755''. Piatti in A5 in pergamena con parti mancanti. Bruniture, macchie e tracce di tarlo. 2º VOL. ''MARTYROLOGUM ECCLESIAE GERMANICAE pervetustum stampato nel 1687 Auguste Vindel da Theophili Goebelli Viduam''. Piatti in A5 in pelle con molti difetti anche nella costa. Bruniture, macchie e tracce di tarlo. 3º VOL. '' A PRIMORDIO ECCLESIAE HISTORIA Ioannis Horatii Scoglii Cathacensis. Stampato a Roma nella tipografia Manelphi 1642''. Piatti in A5 in pergamena con parti mancanti. Bruniture, macchie e tracce di tarlo. 4º VOL. ''LA ROSA PERUANA OVERO vita della sposa di Christo suor Rosa di Santa Maria nativa della città di Lima descritta da Serafino Bertolini stampato a Roma per Tinassi 1666. Piatti in A5, in pergamena molto difettata, costa rimessa e rovinata. Margini frastagliati. Bruniture, macchie e tracce di tarlo

For any information please contact info@anglicanaaste.it

E-Live Auction 15 - Ancient Books and Engravings

Categories

Auction: E-Live Auction 15 - Ancient Books and Engravings

Anglicana - all auctions

28 04 2022 15:59 CEST

Live auction - Start
28 04 2022 16:00 CEST