Grande ricamo policromato raff' ''Interno di taverna con avventori'' Manifattura italiana '900 (h cm 150 x 190)
Placca in terracotta policroma raff.te Lo svenimento della Vergine. Manifattura italiana della fine del 500 (cm23x25)
Scuola italiana inizi 800 ''Scena mitologica'' Disegno accademico da Raffaello a matita su carta da (cm35 x 43) Cornice a bacchetta
Vassoio rettangolare in argento con bordo sbalzato. Oreficeria italiana (h cm 25 x 33 x 27) Peso gr 598
Scuola napoletana dell'800 ''Paesaggio con pastorella e gregge'' dipinto ad olio su tela. Recante la dicitura, Napoli 1875 (cm 95 x 107)
Specchiera rettangolare di linea Impero in legno dorato a mecca finemente lavorato a foglie. Manifattura italiana dell' 800 (cm 81 x 62)
Camino in marmo rosso baccellato e scanalato. Manifattura francese dell'800 ( lo smontaggio è a rischio e a carico dell'acquirente).
Asta: Asta E-Live nr. 7 di Antiquariato
13 02 2021 15:30 CET
13 02 2021 15:30 CET