Vaso a fazzoletto in vetro soffiato beige. Manifattura Murano prima metà '900 (h cm 27 x 35)
Abat-jour ad una luce formata da scultura in bronzo dorato e brunito raff' '' Acrobati'' Manifattura italiana periodo deco' (h cm 44)
Bugia e posacenere in argento con parti cesellate e traforate a motivi impero (h cm 5 x 13) (ø 10) Peso gr 79
Portabottiglie in argento liscio con costolature, due manici e quattro piedini mossi. Oreficeria italiana (h cm 14,5 x 16) Peso gr 425
Angoliera in noce con alzata a due sportelli a vetri (h cm 222). Manifattura italiana dell'800
Scuola di Fontanbleu dell'800 ''Paesaggio fluviale con contadini'' Dipinto ad olio su tela (cm 45 x 60) Cornice dorata.
Asta: Asta E-Live nr. 7 di Antiquariato
13 02 2021 15:30 CET
13 02 2021 15:30 CET